Sobre Geral
Confira os horários das celebrações católicas da Semana Santa 2022
CAPITAL
Paróquia (Igreja Matriz) | Ceia do Senhor (14/04) | Paixão do Senhor (15/04) | Vigília Pascal (16/04) | Ressurreição (17/04) | |
Catedral Metropolitana | 19h | 15h | 19h | 7h, 11h e 19h | |
Bom Jesus das Dores – Ribeira | 17h | 15h | 19h | 8h, 11h e 17h | |
Cristo Rei – Pirangi | 19h30 | 17h | 19h30 | 7h e 19h30 | |
Imaculada Conceição – Lot. Nova Aliança | 19h | 17h | 18h | 19h | |
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis | 17h | 16h | 19h30 | 19h30 | |
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão | 20h | 15h | 20h | 9h e 19h | |
Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta | 16h30 | 15h (na Catedral) | 18h | 7h e 16h30 | |
Nossa Senhora da Assunção – Guarapes | 19h | 17h30 | 20h | 8h e 19h | |
Nossa Senhora da Candelária – Candelária | 19h | 16h | 18h | 11h e 18h | |
Nossa Senhora da Conceição – Mãe Luiza | 19h | 15h | 20h | 19h | |
Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol | 17h30 | 15h | 18h | 8h, 11h, 17h e 19h30 | |
Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas | 19h30 | 14h | 20h | 10h30 e 19h | |
Nossa Senhora dos Impossíveis – Cid. Satélite | 17h | 15h | 18h | 11h e 18h | |
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha | 21h | 15h | 21h | 8h | |
Sagrada Família – Rocas | 19h | 15h | 19h | 19h | |
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco | 19h | 15h | 19h | 10h30 e 19h | |
Santa Clara – Pitimbu | 17h30 | 15h | 19h | 8h e 17h30 | |
Santa Luzia – Boa Esperança | 19h | 15h | 21h30 | 19h | |
Santana – Soledade 2 | 19h | 16h | 19h | 7h, 17h e 19h | |
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol | 19h | 17h | 19h | 8h e 19h | |
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto | 19h | 15h | 19h | 9h e 17h | |
Santo Antônio de Pádua – Parque Coqueiros | 19h30 | 15h | 20h30 | 7h e 19h | |
Santuário dos Mártires – Nazaré | 17h | 15h | 19h | 7h, 10h e 17h | |
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova | 19h | 15h | 18h | 7h, 11h e 19h | |
São Francisco de Assis – Cidade Satélite | 18h | 18h | 18h | 7h e 18h | |
São João Batista – Vila de Ponta Negra | 17h | 15h | 19h | 7h e 19h | |
São João Bosco – Gramoré | 19h | 19h | 19h | 8h e 19h | |
São José – Cidade Nova | 17h | 15h | 18h | 8h e 19h30 | |
São José de Anchieta – Lagoa Nova | 19h30 | 16h | 19h | 9h, 11h e 18h | |
São Pedro Apóstolo – Alecrim | 18h | 15h | 18h | 6h30, 10h30 e 17h | |
São Sebastião – Alecrim | 19h | 16h30 | 19h | 8h, 16h30 e 19h30 | |
São Tiago Menor – Conj. Santarém | 18h30 | 15h | 19h | 7h, 11h e 19h | |
São Tomé Apóstolo – Conj. Cidade do Sol | 19h30 | 15h | 20h30 | 7h e 19h |
GRANDE NATAL
Paróquia (Igreja Matriz) | Ceia do Senhor (14/04) | Paixão do Senhor (15/04) | Vigília Pascal (16/04) | Ressurreição (17/04) | |
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim | 19h | 17h | 19h | 7h e 18h | |
Nossa Senhora do Carmo – Parque das Nações | 19h30 | 16h | 19h30 | 7h, 9h e 18h | |
Nossa Sra da Conceição – Nova Parnamirim | 17h | 16h | 19h | 7h e 19h | |
Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi | 19h30 | 15h | 19h30 | 7h e 18h | |
Santo Expedito – Jardim Petrópolis – São Gonçalo do Amarante | 19h30 | 15h | 19h | 6h30 e 19h | |
São João Batista – Praia de Pitangui | 19h | 15h30 | 20h | 19h | |
São Lucas – Conj. Amarante – São Gonçalo | 19h | 16h | 19h | 9h e 19h | |
São Mateus Moreira – Cidade Verde | 19h | 15h | 19h | 8h, 16h e 19h | |
São Miguel Arcanjo – Extremoz | 19h30 | 15h | 19h30 | 7h e 18h30 |
INTERIOR
Paróquia (Igreja Matriz) | Ceia do Senhor (14/04) | Paixão do Senhor (15/04) | Vigília Pascal (16/04) | Ressurreição (17/04) | |
Bom Jesus dos Navegantes – Touros | 17h30 | 15h | 21h | 19h30 | |
Divino Espírito Santo – Vera Cruz | 19h | 16h30 | 22h | 19h | |
Imaculada Conceição – Lagoa Salgada | 16h30 | 15h | 21h | 19h | |
Imaculada Conceição – Nova Cruz | 19h30 | 15h | 20h | 8h e 19h30 | |
Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama | 19h | 15h | 22h | 19h | |
Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape | 19h | 15h | 21h30 | 19h | |
Nossa Senhora da Conceição – Santa Maria | 19h | 15h | 19h | 19h | |
Nossa Senhora da Conceição – São Rafael | 19h30 | 15h | 19h30 | 8h e 19h30 | |
Nossa Senhora da Conceição – São Tomé | 19h30 | 17h | 20h | 9h e 17h | |
Nossa Senhora da Conceição – Serra Caiada | 19h30 | 15h | 20h30 | 8h e 19h30 | |
Nossa Senhora da Pureza – Pureza | 19h | 15h | 19h | 7h30 e 18h | |
Nossa Senhora das Dores – Brejinho | 17h | 15h | 20h | 19h30 | |
Nossa Senhora das Graças – Afonso Bezerra | 19h30 | 15h | 22h | 17h | |
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica | 19h30 | 15h | 20h | 8h e 19h30 | |
Nossa Senhora de Lourdes – Ipanguaçu | 20h30 | 14h45 | 19h30 | 9h | |
Nossa Senhora do Livramento – Taipu | 19h | 17h | 21h | 10h e 19h | |
Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues | 19h | 15h | 20h | 18h | |
Nossa Sra do Perpétuo Socorro – Barcelona | 19h30 | 17h | 22h | 19h30 | |
Nossa Sra Mãe dos Homens – João Câmara | 16h | 15h | 20h | 7h, 10h e 19h | |
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo | 19h | 15h | 21h | 19h | |
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz | 19h | 15h | 22h | 7h e 19h | |
Santana – Santana do Matos | 17h | 15h | 22h | 19h30 | |
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu | 17h | 15h | 19h | 7h, 10h e 19h | |
Santo Antão Abade – São Bento do Norte | 17h | 15h | 19h30 | 19h30 | |
São Francisco de Assis – Pedro Velho | 19h | 15h | 20h30 | 7h30 e 19h | |
São João Batista – Arez | 20h | 15h | 20h | 7h30 e 19h | |
São João Batista – Montanhas | 19h | 15h | 20h | 8h e 19h | |
São José – Angicos | 19h | 15h | 22h | 19h30 | |
São José – São José de Campestre | 19h | 15h | 20h | 7h e 19h | |
São Paulo Apóstolo – Pedro Avelino | 19h | 15h | 19h30 | 19h |
OUTROS LOCAIS
Local | Ceia do Senhor (14/04) | Paixão do Senhor (15/04) | Vigília Pascal (16/04) | Ressurreição (17/04) | |
Capela do Campus da UFRN | 18h30 | ||||
Igreja de Nossa Senhora de Fátima – Jaçanã | 17h | 15h | 19h30 | 10h | |
Igreja de São João Batista – Ruy Barbosa | 17h | 17h | 18h | 17h | |
Igreja do Sag. Coração de Jesus – Poço Branco | 17h30 | 15h | 19h | 8h e 17h30 |