Confira os horários das celebrações católicas da Semana Santa 2022

CAPITAL

Paróquia (Igreja Matriz) Ceia do Senhor (14/04)Paixão do Senhor (15/04)Vigília Pascal (16/04)Ressurreição (17/04)
Catedral Metropolitana 19h15h19h7h, 11h e 19h
Bom Jesus das Dores – Ribeira 17h15h19h8h, 11h e 17h
Cristo Rei – Pirangi 19h3017h19h307h e 19h30
Imaculada Conceição – Lot. Nova Aliança 19h17h18h19h
Nossa Senhora Aparecida – Neópolis 17h16h19h3019h30
Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão 20h15h20h9h e 19h
Nossa Senhora da Apresentação – Cidade Alta 16h3015h (na Catedral)18h7h e 16h30
Nossa Senhora da Assunção – Guarapes 19h17h3020h8h e 19h
Nossa Senhora da Candelária – Candelária 19h16h18h11h e 18h
Nossa Senhora da Conceição – Mãe Luiza 19h15h20h19h
Nossa Senhora das Graças e Santa Teresinha – Tirol 17h3015h18h8h, 11h, 17h e 19h30
Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas 19h3014h20h10h30 e 19h
Nossa Senhora dos Impossíveis – Cid. Satélite 17h15h18h11h e 18h
Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha 21h15h21h8h
Sagrada Família – Rocas 19h15h19h19h
Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco 19h15h19h10h30 e 19h
Santa Clara – Pitimbu 17h3015h19h8h e 17h30
Santa Luzia – Boa Esperança 19h15h21h3019h
Santana – Soledade 2 19h16h19h7h, 17h e 19h
Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol 19h17h19h8h e 19h
Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto 19h15h19h9h e 17h
Santo Antônio de Pádua – Parque Coqueiros 19h3015h20h307h e 19h
Santuário dos Mártires – Nazaré 17h15h19h7h, 10h e 17h
São Camilo de Léllis – Lagoa Nova 19h15h18h7h, 11h e 19h
São Francisco de Assis – Cidade Satélite 18h18h18h7h e 18h
São João Batista – Vila de Ponta Negra 17h15h19h7h e 19h
São João Bosco – Gramoré 19h19h19h8h e 19h
São José – Cidade Nova 17h15h18h8h e 19h30
São José de Anchieta – Lagoa Nova 19h3016h19h9h, 11h e 18h
São Pedro Apóstolo – Alecrim 18h15h18h6h30, 10h30 e 17h
São Sebastião – Alecrim 19h16h3019h8h, 16h30 e 19h30
São Tiago Menor – Conj. Santarém 18h3015h19h7h, 11h e 19h
São Tomé Apóstolo – Conj. Cidade do Sol 19h3015h20h307h e 19h

GRANDE NATAL

Paróquia (Igreja Matriz) Ceia do Senhor (14/04)Paixão do Senhor (15/04)Vigília Pascal (16/04)Ressurreição (17/04)
Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim 19h17h19h7h e 18h
Nossa Senhora do Carmo – Parque das Nações 19h3016h19h307h, 9h e 18h
Nossa Sra da Conceição – Nova Parnamirim 17h16h19h7h e 19h
Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi 19h3015h19h307h e 18h
Santo Expedito – Jardim Petrópolis – São Gonçalo do Amarante 19h3015h19h6h30 e 19h
São João Batista – Praia de Pitangui 19h15h3020h19h
São Lucas – Conj. Amarante – São Gonçalo 19h16h19h9h e 19h
São Mateus Moreira – Cidade Verde 19h15h19h8h, 16h e 19h
São Miguel Arcanjo – Extremoz 19h3015h19h307h e 18h30

INTERIOR

Paróquia (Igreja Matriz) Ceia do Senhor (14/04)Paixão do Senhor (15/04)Vigília Pascal (16/04)Ressurreição (17/04)
Bom Jesus dos Navegantes – Touros 17h3015h21h19h30
Divino Espírito Santo – Vera Cruz 19h16h3022h19h
Imaculada Conceição – Lagoa Salgada 16h3015h21h19h
Imaculada Conceição – Nova Cruz 19h3015h20h8h e 19h30
Nossa Senhora da Conceição – Canguaretama 19h15h22h 19h
Nossa Senhora da Conceição – Maxaranguape 19h15h21h3019h
Nossa Senhora da Conceição – Santa Maria 19h15h19h19h
Nossa Senhora da Conceição – São Rafael 19h3015h19h308h e 19h30
Nossa Senhora da Conceição – São Tomé 19h3017h20h9h e 17h
Nossa Senhora da Conceição – Serra Caiada 19h3015h20h308h e 19h30
Nossa Senhora da Pureza – Pureza 19h15h19h7h30 e 18h
Nossa Senhora das Dores – Brejinho 17h15h20h19h30
Nossa Senhora das Graças – Afonso Bezerra 19h3015h22h17h
Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica 19h3015h20h8h e 19h30
Nossa Senhora de Lourdes – Ipanguaçu 20h3014h4519h309h
Nossa Senhora do Livramento – Taipu 19h17h21h10h e 19h
Nossa Senhora do Rosário – Alto do Rodrigues 19h15h20h18h
Nossa Sra do Perpétuo Socorro – Barcelona 19h3017h22h19h30
Nossa Sra Mãe dos Homens – João Câmara 16h15h20h7h, 10h e 19h
Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo 19h15h21h19h
Santa Rita de Cássia – Santa Cruz 19h15h22h7h e 19h
Santana – Santana do Matos 17h15h22h19h30
Santana e São Joaquim – São José de Mipibu 17h15h19h7h, 10h e 19h
Santo Antão Abade – São Bento do Norte 17h15h19h3019h30
São Francisco de Assis – Pedro Velho 19h15h20h307h30 e 19h
São João Batista – Arez 20h15h20h7h30 e 19h
São João Batista – Montanhas 19h15h20h8h e 19h
São José – Angicos 19h15h22h19h30
São José – São José de Campestre 19h15h20h7h e 19h
São Paulo Apóstolo – Pedro Avelino 19h15h19h3019h

OUTROS LOCAIS

Local Ceia do Senhor (14/04)Paixão do Senhor (15/04)Vigília Pascal (16/04)Ressurreição (17/04)
Capela do Campus da UFRN 18h30
Igreja de Nossa Senhora de Fátima – Jaçanã 17h15h19h3010h
Igreja de São João Batista – Ruy Barbosa 17h17h18h 17h
Igreja do Sag. Coração de Jesus – Poço Branco 17h3015h19h8h e 17h30

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Fest Bossa & Jazz anuncia edição 2022 na Praia da Pipa

ISD promove curso sobre Baixa Visão para educadores de Natal, Macaíba e São Gonçalo